Флагштоки из стекловолокна в Воронеже – это альтернатива алюминиевым флагштокам. Для того, чтобы Вы смогли определиться с материалом необходимой Вам конструкции, мы привели ниже плюсы и минусы стеклопластика:

+ высокая гибкость стеклопластика положительно сказывается на срок эксплуатации флагов за счет амортизации;

+ небольшой вес конструкций позволяет установить её даже 1-му человеку;

+ не подвержены коррозии, за счет этого увеличен срок службы флагштока;

– бессекционная конструкция (потребуется спецтранспорт для перевозки);

– неремонтопригодность (в случае наезда транспорта и деформации конструкции, её восстановление в “полевых” условиях практически невозможно);

– высокая стоимость по сравнению с алюминиевыми флагштоками

Компания «Воронеж-флаг» предлагает широкий ассортимент флагштоков из стекловолокна для проведения мероприятий или установки на продолжительный срок. Высота производимых моделей – 6 до 12 метров. Мы представляем уличные флагштоки из стекловолокна в Воронеже четыре основных моделей: “Стандарт” и “Супер-Стандарт“, “Баннер” и “Супер-Баннер”.

Флагштоки серии “Стандарт” являются наиболее популярным классическим вариантом флагштока. Цельная мачта, выполненная из высококачественного стекловолокна имеет коническую форму и оснащена внешним креплением для троса. Сам флаг крепится карабинами к петлям на тросе, его подъем или опускание осуществляется стандартным способом – перебором шнура. Вершину флагштока из стекловолокна украшает навершие.

Флагштоки из стекловолокна серии “Супер-Стандарт” имеют схожую комплектацию и назначение, однако получили одно очень важное улучшение: модели “Супер-Стандарт” оснащены антивандальной системой защиты шнура. Флаг поднимается или опускается с помощью троса, после чего он фиксируется с помощью специализированного защитного зажима внутри мачты. Таким образом, доступ к шнуру ограничен крышкой с защитой от проникновения.

Исходя из особенностей конструкции данную модель рекомендуется использовать в рекламно-демонстрационных целях при установке на длительный срок.

Уличные флагштоки из стекловолокна модели “Баннер” используются чаще всего для демонстрации флага на постоянной основе. Флагштоки оснащены баннерным плечом 1.5 м.,  которое гарантированно обеспечивает нужный уровень натяжения полотна и необходимый уровень обзора баннера для потенциальных потребителей. Данная модель не оснащена тросом для поднятия и опускания флага. Для замены полотна мачту необходимо наклонить. Вершину флагштока из стекловолокна украшают навершием.

Уличные флагштоки из стекловолокна “Баннер” в Воронеже чаще всего используются для демонстрации рекламных флагов.

Флагштоки “Супер-Баннер” применяются для постоянной демонстрации рекламного баннера при безветренной погоде. В отличие от модели “Баннер”, данные флагштоки из стекловолокна оснащены механизмом подъема плеча (баннер лифта), благодаря чему отсутствует необходимость в наклоне мачты. Шнур находится внутри мачты и доступ к нему ограничен специальной антивандальной защитной крышкой. Подъем и опускание баннера осуществляется либо вручную, либо применяется механическая лебедка.

Мачта конической формы изготовлена из прочного стекловолокна, на ее вершине располагают вращающуюся головку или декоративное навершие.

Благодаря грамотному проектированию всех моделей сотрудниками компании «Воронеж-флаг» всем модели флагштоков из стекловолокна в Воронеже можно устанавливать на следующие поверхности:

  • бетонные плиты и тумбы;
  • винтовые сваи;
  • мобильные основания под плиты.

Крепеж осуществляется с помощью стального основания и анкерных болтов.

Преимущества использования стекловолокна для производства уличных флагштоков очевидны:

  • сокращается производственный цикл, соответственно снижается стоимость готового продукта;
  • стекловолокно имеет более низкую себестоимость по сравнению с алюминием и сталью;
  • флагштоки из стекловолокна прочны и надежны, им не страшны экстремальные погодные условия;
  • установка флагштока из стекловолокна в Воронеже под силу даже непрофессионалам и занимает короткий промежуток времени.

Для того чтобы получить консультацию, выбрать модель для того или иного случая, произвести расчет стоимости готовой продукции обращайтесь в наш офис.