Молниеотводы в Воронеже – это специально разработанные мачты, предназначенные для защиты зданий, электропроводки, электроприборов и находящихся поблизости людей от электростатических разрядов молнии, возникающей во время грозы.

Ни для кого не секрет, что во время грозы дом подвергается опасности поражения разрядом высокой мощности, возникающим в атмосфере над грозовыми облаками. При попадании такого разряда или по-другому молнии в сооружение возможно не только возгорание и выход из строя всей системы электросети, но и полное разрушение с нанесением серьезного материального ущерба. Чтобы обезопасить свое жилье и людей, живущих в нем, и необходимы молниеотводы в Воронеже.

Наша компания предлагает разработать систему молниезащиты и предложить молниеотвод специально для вашего проекта.

грозозащита молниеотводы в Воронеже

Все молниеотводы, поставляемые компанией “Воронеж-Флаг” выполнены в соответствии с требованиями:

СО 153-34.21.122-2003 «Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций».

Расчеты и конструкции мачт молниеотводов выполнены в соответствии с требованиями нормативных документов:

  • СНиП 2.03.06-85 «Алюминиевые конструкции»;
  • СНиП 2.01.07-85 «Нагрузки и воздействия» СП 20.13330.2011;
  • СНиП 2.02.01-83 «Основания зданий и сооружений».

Классификация молниеотводов в Воронеже

Наша компания предлагает молниеотводы в Воронеже нескольких типов:

  • стержневые с вертикальным расположением молниеприемника;
    • из алюминия с пассивным молниеприемником (МСАП) – включает в себя закладной крепеж, основание, алюминиевая секционная мачта;
    • из алюминия с активным молниеприемником (МСАА) – включает в себя закладной крепеж, основание, алюминиевая секционная мачта, а также переходник под активный молниеприемник;
  • тросовые с горизонтальным расположением молниеприемника;

Стержневые молниеотводы в Воронеже считаются самыми распространенными и популярными благодаря своей надежности, прочной конструкции и эффективности. Но при этом они не всегда подходят, так как могут загромождать крышу, закрывать пейзаж или же требовать значительной высоты для обеспечения максимального уровня защиты. Поэтому их часто заменяют тросовыми молниеотводами, которые крепятся на коньке крыши.

По числу совместно действующих молниеотводов, например для зданий значительных габаритов различают молниеотводы в Воронеже:

  • одиночные;
  • двойные;
  • многократные.

По расположению молниеотводы в Воронеже делятся на:

  • отдельно расположенные;
  • изолированные
  • не изолированные.

Выбор того или иного типа молниеотвода зависит от конструктивных особенностей и характеристик как самого здания, так и кровли. Разобраться со всеми нюансами и подобрать подходящий вариант специально для вашего здания помогут наши специалисты.

Расчетные зоны защиты одиночных молниеотводов:

молниеотводы-МСАП-Воронеж

Принцип действия молниеотводов в Воронеже

Любой молниеотовод состоит из следующих элементов: молниеприемника, принимающего на себя удар молнии, токоотвода, отводящего разряд к заземлителю, и собственно заземлителя, который производит рассеяние разряда в почве. Все эти элементы соединяются между собой прочными несущими частями и опорами.

Защитное свойство молниеотвода подчиняется простому принципу: как известно, молния чаще всего поражает самые высокие объекты, если, конечно же, вы не выберите невысокий молниеотвод с привлечением разряда, поэтому на крыше здания размещается конструкция, которая «поймает» разряд на себя и отведет от сооружения.

Наша компания уже много лет занимающаяся проектированием, производством и монтажом систем молниезащиты предлагает своим заказчикам качественные и надежные молниеотводы в Воронеже различных типов.

У нас вы сможете приобрести конструкцию, как пассивного вида, так и активного с улавливанием разряда. Мы также подберем необходимую вам высоту молниеотвода и произведем монтаж быстро и профессионально. Произведенные нами изделия изготавливают из высокопрочных материалов, способных выдержать соприкосновение с разрядом самой высокой мощности. Предлагаемая нами продукция производится с соответствием всем требованиям нормативных документов.

Все осуществляемые нами услуги проводятся квалифицированными мастерами, а в процессе работ мы всегда придерживаемся установленных норм и стандартов.

На произведенные и установленные нами молниеотводы в Воронеже мы даем длительную гарантию, так как уверены в качественности своей продукции и профессионализме наших мастеров.