Каждый человек в течение жизни сталкивается множество раз с таким погодным явлением как гроза. При этом такое природное явление может таить в себе опасность, как для людей, так и для дома. При попадании электрического заряда в объект может произойти возгорание, выход из строя всей электроники и электросети, а при большой мощности молнии дом может быть полностью разрушен. При этом люди, оказавшиеся в зоне поражения, могут получить серьезные ожоги и повреждения. Чтобы обезопасить себя и свой дом от молнии и больше не бояться грозы, следует произвести монтаж молниезащиты в Воронеже.

Наша компания предлагает услуги высококвалифицированных специалистов, которые осуществят установку молниезащиты с индивидуальным подбором оборудования специально для вашего дома, чтобы обеспечить максимальную степень защиты во время грозы.

Виды молниезащиты в Воронеже

Молниезащита в Воронеже – это система, притягивающая и принимающая на себя удар молнии, а затем отводящая заряд в землю для его нейтрализации. Таким образом, если раньше молния могла попасть в дом и нанести ущерб, то теперь заряд будет пойман молниезащитой и отведен на прилегающий к дому участок земли, где его электростатическая мощность рассеется без каких-либо неприятных последствий для людей и их жилья.

Молниезащита в Воронеже может быть двух видов: внешняя и внутренняя. Внешняя система строится из молниеприемника, токоотвода и заземлителя, и служит для отвода молнии в землю. Внутренняя система состоит из выравнивателей потенциалов, которые не допустят перегрузок в сети, скачков напряжения и выхода из строя электроприборов.

Внешняя молниезащита в Воронеже в зависимости от конструкции может делиться еще на два типа:

– система молниезащиты, в которой молниеотвод выступает в роли проводника, отводящего электростатический заряд в землю, но при этом молнию не притягивает к себе;

– система молниезащиты, в которой молниеотвод принимает на себя удар, притягивая его, и переводит напряжение в землю.

Для обустройства систем внешней молниезащиты могут быть использованы различные конструкции оборудования, например молниеприемный стержень, молниеприемный трос или молниеприемная сеть. Выбор системы молниезащиты зависит от конструктивных особенностей здания. Если сооружение находится в центре города, то значительный по высоте стержень может портить вид или же материал крыши может не подойти для его установки, в таком случае может быть применен проходящий по коньку крыши трос или же сетка, расположенная на крыше и не портящая ее облик.

При выборе системы молниезащиты можно часто услышать также разделение конструкции на пассивную и активную. Пассивная система молниезащиты использует в качестве молниеприемников любые металлические конструкции, как стержни, так и тросы, но при этом такие системы обычно отличаются громоздкостью. Активная система молниезащиты использует молниеприемники так называемой стриперной эмиссии. То есть молниеприемник активируется при увеличении напряженности электрического поля поблизости от объекта. Таким образом, считается, что активные системы отличаются большей эффективностью и надежностью. Но на самом деле эффективность системы защиты от молний зависит от правильного проектирования ее расположения и качественности материалов, используемых для оборудования. Именно поэтому стоит доверять установку молниезащиты в Воронеже лишь профессионалам, имеющим определенные навыки и значительный опыт проведения таких работ.

молниеотводы в Воронеже

Заказать монтаж молниезащиты в Воронеже

Наша компания готова предложить полный комплекс услуг по подбору, проектированию и установке системы молниезащиты любого вида и любой конструкции. Все работы проводятся с четким соответствием стандартов, норм и предписаний, чтобы обеспечить заказчику максимально возможный уровень защиты. При этом наши специалисты всегда готовы посоветовать наиболее целесообразное решение для организации системы молниезащиты, как в плане эффективности, так и в плане экономичности.

Мы используем высококачественное оборудование и готовы взяться за воплощение самых сложных заказов.