Если вы хотите позаботиться о сохранности своего дома, хозяйства и своих родных во время грозы, то громоотвод Воронеж должен быть незамедлительно установлен на вашем участке.

Сильные грозы могут происходить не только летом, но и весной, а также осенью. В такое время чрезвычайную опасность представляют разряды молнии, которые могут, как попасть в здание, так и поразить высоким уровнем напряжения, находящихся поблизости людей. В результате люди могут получить серьезные повреждения и ожоги, а здание может загореться, что часто происходит из-за замыкания электросети. Описанные последствия грозят домам, не защищенным громоотводами Воронеж.

Наша компания предлагает проектирование, производство и монтаж громоотводов в Воронеже по выгодным ценам квалифицированными профессионалами.

Принцип действия громоотвода

При изменении атмосферного давления и температур воздуха возникают сильные движения воздушных масс, которые приводят к появлению мощного электрического напряжения. Такое напряжение обычно проникает сквозь слои облаков на землю в виде разрядов молнии. Из-за высокой мощности разрядов достаточно лишь малого соприкосновения с деревом или высокой антенной, чтобы вызвать взрыв, приводящий к пожарам и разрушениям. При этом удар молнии сопровождается значительным по территории излучением электромагнитных волн, поэтому могут быть поражены и люди, находящиеся поблизости. Чтобы отвести опасность от себя и своего дома следует использовать громоотвод Воронеж.

Громоотвод Воронеж представляет собой конструкцию, состоящую из трех главных составляющих: молниеприемника, который притягивает разряд молнии на себя; токоотвода, который принимает разряд от молниеприемника и отводит в землю; заземлителя, который производит рассеивание разряда в почве.

Чаще всего молниеприемник имеет вид металлического стержня, который устанавливается на самой высокой точке дома. Реже молниеприемник может быть выполнен в виде металлической сетки или протянутого по коньку троса, но это целиком зависит от таких факторов, как конструкция крыши, индивидуальные особенности участка и близлежащих строений.

Следует отметить, что не все владельцы домов желают устанавливать на своих крышах высокие мачты громоотводов Воронеж, что портит видимость и пейзаж, поэтому целесообразно отдать предпочтение современным разработкам – громоотводам сетчатым и тросовым, которые почти незаметны на кровле.

Также обратите внимание, что для полной и высокоэффективной защиты дома от молнии требуется не только организация внешнего громоотвода, но и реализация внутренней защиты. Внутренняя защита состоит из установки средств и оборудования защищающего электросеть дома и приборы от перепадов напряжения, которые могут привести к возгоранию или выходу из строя.

Наши специалисты имеют большой опыт конструирования систем громозащиты, как внутренних, так и внешних, поэтому подскажут, какую конструкцию лучше выбрать и какой громоотвод Воронеж эффективнее справится с поставленной задачей, а также как надежно обезопасить свою электронику от выхода из строя.

Заказать установку громоотвода в Воронеже

Если вы давно хотите установить громоотвод Воронеж, то обращайтесь к нам. Наши профессионалы проведут полный комплекс работ по подбору и монтажу системы громозащиты для любого здания в самые короткие сроки и по выгодным расценкам.

Все виды осуществляемых нами работ проводятся в полном соответствии с установленными нормами и стандартами, и при наличии соответствующей документации.